Geniesse an den Turniertagen auf dieser Seite den LIVE Service und verpasse keine Resultate! Die Seite wird automatisch neu aktualisiert.
Enjoy the LIVE service here on this page on the tournament days and don't miss any results! The page will be refreshed automatically.
Öffnen
ONLINE
Ticker Status
jukeBRASS 27.5. Höcklerhütta
UNTERHALTUNGSPROGRAMM / LIVE-EVENT
Festzelt Festzelt Festzelt
Und an beiden Abenden mit On both days with
Verstärkt Selection
Verstärkt Selection
Verstärkt Selection
Verstärkt Selection
Penalty
Verstärkt Selection
Penalty
Penalty
Verstärkt Selection
9450 Altstätten SG, Switzerland Internationales 22./23. Mai 2020 U19- Fussballturnier
KONTAKT
Fragen an uns? Wir versuchen möglichst viele Themen Rund um das U19 Turnier in unserer Website zu integrieren, sind trotzdem noch allfällige Fragen an uns, so stehen wir Euch hier gerne zur Verfügung.
Impressum ¦ Kontakt 2022 © u19.ch ¦ Version 21.12
HAUPTSPONSOR
RUND UM DAS TURNIER
U19-LIVE TICKER 27./28. Mai 2022 U19-
17.30 Uhr / 5.30 p.m. Club América 0 : 2 Odense BK ( 0 : 2 ) 9‘ Engell Christensen, Noah 15‘ Roche, Oliver Gewinner U19-Fussballturniers Altstätten 2022 Winner U19-Football Tournament Altstätten 2022 Finaltelegramm / Final telegram: Sportplatz GESA Altstätten 28. Mai 2022, 17:30 Uhr ¦ May 28, 2022 5:30 p.m Zuschauerzahl / Spectator: 3‘000 Mannschaftaufstellung / Team lineup Club América De Los Rios - Reyes - Lugo - Arredondo - Cantu - Garcia F. - Garcia J. - Gomez - Moreno - Martinez - Vazquez Mannschaftaufstellung / Team lineup Odense BK Eriksen - Okkels Larsen - Foss - Jessen - Vinter - Augustinus-Jensen - Slotsager - Adelgaard - Roche - Saaby - Engell Christensen Schiedsrichter / Referee: Julian Müller, Rahel Hasler, Besmir Kryeziu Rang / Ranking Mannschaft / Team Land / Country 1. Odense BK Dänemark / Denmark 2. Club América Mexiko 3. Wolverhampton W. England 4. Olympiacos Piräus Griechenland / Greece 5. 1. FC Union Berlin Deutschland / Germany 6. SK Sturm Graz Österreich / Austria 7. FC St. Gallen 1879 Schweiz / Switzerland 8. FC Altstätten Schweiz / Switzerland Bester Spieler / Best player (mvp) Saaby Magnus (C, Nr. 22) Odense BK Bester Torwart / Best keeper Carreon Fernando (Nr. 231) Clube América Torschützenkönig / Best scorer Christensen Noah Engell Odense BK. Spiel um Platz 3 / Game for 3th place 16.30 Uhr / 4:30 p.m. Olympiacos Piräus 1 : 3 Wolverhampton W. Tore / Goals: ( 0 : 0 ) Tore / Goals: Spiel um Platz 5 / Game for 5th place 15.30 Uhr / 3:30 p.m. SK Sturm Graz 0 : 1 1. FC Union Berlin ( 0 : 0 ) 42‘ Sanogo, Malick Spiel um Platz 7 / Game for 7th place 14.30 Uhr / 2:30 p.m. FC Altstätten 2 : 4 FC St. Gallen 1879 1‘ Lufi, Alban ( 1 : 0 ) 25‘ Di Maggio, Francesco 2. Halbfinale / Semi Final 13.00 Uhr / 1 p.m. Wolverhampton W. 0 : 1 Odense BK ( 0 : 1 ) 7‘ Kjerrumgaard, Luca 1. Halbfinale / Semi Final 12.00 Uhr / 12 p.m. Club América 6 : 5 Olympiacos Piräus 21‘ Arredondo, Aaron ( 1 : 1 ) 14‘ Papakanellos, Antonios 17.30 Uhr ¦ 5.30 p.m. ¦ Gruppe / Group A Odense BK 2 : 1 SK Sturm Graz 6‘ Nouck Horneman, Charly ( 2 : 0 ) 36‘ Krasniqi, Ermal 17‘ Vinter, Gustav 18.15 Uhr ¦ 6.15 p.m. ¦ Gruppe / Group A FC Altstätten 0 : 1 Club América ( 0 : 0 ) 24‘ Cantu, Juan 19.00 Uhr ¦ 7 p.m. ¦ Gruppe / Group B Wolverhampton W. 1 : 0 FC St. Gallen 1879 8‘ Marques, Christian Fernandes ( 1 : 0 ) 19.45 Uhr ¦ 7:45 p.m. ¦ Gruppe / Group B Olympiacos Piräus 1 : 0 1. FC Union Berlin 37‘ Syrmis, Georgios ( 0 : 0 ) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 14.00 Uhr / 2 p.m. ¦ Gruppe / Group A FC Altstätten 0 : 7 Odense BK ( 0 : 4 ) 12‘ Kjerrumgaard, Luca 13‘ Kjerrumgaard, Luca 15‘ Engell Christensen, Noah 17‘ Engell Christensen, Noah 27‘ Nouck Horneman, Charly 34‘ Nouck Horneman, Charly 36‘ Engell Christensen, Noah 14.45 Uhr / 2:45 p.m. ¦ Gruppe / Group A Club América 1 : 0 SK Sturm Graz 20‘ Orquin, Ralph ( 1 : 0 ) 15.30 Uhr / 3:30 p.m. ¦ Gruppe / Group B 1. FC Union Berlin 2 : 0 FC St. Gallen 1879 6‘ Bruns, Mathis ( 1 : 0 ) 28‘ (ET) Fetahu, Endrit 16.15 Uhr ¦ 4:15 p.m. ¦ Gruppe / Group B Olympiacos Piräus 0 : 3 Wolverhampton W. ( 0 : 3 ) 8‘ Tipton, Oliver Matthew 17‘ Roberts, Tyler Ashley 20‘ Tipton, Oliver Matthew ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 10.30 Uhr / 10:30 a.m. ¦ Gruppe / Group A SK Sturm Graz 2 : 0 FC Altstätten 9‘ Kiedl, Peter ( 2 : 0 ) 12‘ Kiedl, Peter 11.15 Uhr / 11:15 a.m. ¦ Gruppe / Group A Odense BK 0 : 3 Club América ( 0 : 1 ) 10‘ Francisco Garcia 27‘ Francisco Garcia 30‘ Francisco Garcia 12.00 Uhr / 12:00 p.m ¦ Gruppe / Group B FC St. Gallen 1879 1 : 2 Olympiacos Piräus 35‘ Di Maggio, Francesco ( 0 : 2 ) 11‘ Keramidas, Evangelos 14‘ Koutsogoulas, Athanasios 12.45 Uhr / 12:45 p.m. ¦ Gruppe / Group B Wolverhampton W. 1 : 1 1. FC Union Berlin 33‘ Tipton, Oliver Matthew ( 0 : 1 ) 5‘ Somnitz, Maximilian 1. Club América 3 3 0 0 5 : 0 9 2. Odense BK 3 2 0 1 9 : 4 6 3. SK Sturm Graz 3 1 0 2 3 : 3 3 4. FC Altstätten 3 0 0 3 0 : 10 0 1. Wolverhamton Wanderes 3 2 1 0 5 : 1 7 2. Olympiacos Piräus 3 2 0 1 3 : 4 6 3. 1. FC Union Berlin 3 1 1 1 3 : 2 4 4. FC St. Gallen 1879 3 0 0 3 1 : 5 0 Freitag 27.05.2022 / Friday May 27 2022 Pierre Collart Diogo Da Cunha Fabio Resende Malik Temmar Nicolas Sutterlet Pascal Harnischberg Lars Bracher Lars Friedl Simon Sieber Julian Müller Fabian Weber Dragan Mitrovic Samstag 28.05.2022 / Saturday May 28 2022 Zarko Jevremovic Joël Pinto Rodrigues Jordi Habermacher Arben Murati Valerio Corrupato Daniel Kostadinovic Ian Louis Rahel Hasler Besmir Kryeziu Offizielles Reglement / official regulations Internationales U19-Fussball Turnier vom 27. und 28. Mai 2022 / 9450 Altstätten (Switzerland)
END END END END END END END END END END END END END END END END END END
FINALSPIELE / FINAL GAMES (2 x 25 min) Samstag 28.5. / Saturday May 28
RANGSPIELE / RANK GAMES (2 x 25 min) Samstag 28.5. / Saturday May 28
FINALE / FINAL (2 x 25 min) Samstag 28.5. / Saturday May 28
SCHIEDSRICHTER / REFEREE
REGLEMENT / RULES
27./28.MAI 2022  RESERVIERE DIR DEN TERMIN! U19- Öffnen Öffnen
Öffnen
9450 Altstätten SG, Switzerland Internationales U19- Fussballturnier
Qualifikation ¦ qualification (2 x 20 min) Freitag 27.5. / Friday May 27
28.5.
RANGLISTE GRUPPE A / RANKING GROUP A Freitag 27.5. / Friday May 27
Gewonnen Unentschieden Verloren Torverhältniss Punkte / Points
Qualifikation ¦ qualification
Spiele Goal difference Games Won Draw Lost
RANGLISTE GRUPPE B / RANKING GROUP B Freitag 27.5. / Friday May 27
Gewonnen Unentschieden Verloren Torverhältniss Punkte / Points
Qualifikation ¦ qualification
Spiele Goal difference Games Won Draw Lost
SCHLUSSTABELLE / FINAL TABLE 2022
TURNIER AUSZEICHNUNGEN / TOURNAMENT AWARDS
Odense BK (DNK)
? ?
f f
LIVE  TICKER
U19
9450 Altstätten SG, Switzerland
Internationales
27./28. Mai 2022
U19-
Fussballturnier